вторник, 8 мая 2012 г.

8 мая в 15.00- Дмитрий Жебелев, гражданский активист- в прямом интернет-ТВ эфире

8 мая в 15.00- Дмитрий Жебелев, гражданский активист- в прямом интернет-ТВ эфире




аудиоверсия
http://permlive.podfm.ru/my/114


Самопрезентация:

Дмитрий Жебелев – пермяк с 28-летним стажем. Координатор затеи помощи детям «Дедморозим», в рамках которой жители Прикамья исполнили тысячи желаний ребят, оставшихся без попечения родителей; собрали более 20 миллионов рублей на лечение Ксюши Киселевой, Алисы Петуниной и других детей с тяжелыми заболеваниями; а также ежедневно оказывают поддержку сотням ребят из детских домов, приютов и больниц Пермского края.

Вопросы Дмитрия Жебелева :

1 Что такое затея «Дедморозим»?

2 Зачем нужно помогать детям?

3 Кому принадлежит главная заслуга в успехе проектов «Дедморозим»?

4 Становятся ли люди лучше, занимаясь благотворительностью?

5 Можно ли доверять благотворительным организациям?

6 Почему детям помогают люди, а не государство?

7 Совместимы ли помощь детям и политика?

8 Нужны ли прямые выборы в Пермском крае?

9 За что вам бывает стыдно?

10 Чем координаторы затеи «Дедморозим» планируют заниматься в будущем?

11 Какова ваша мечта?


О затее

«Дедморозим» — это инициатива обычных пермяков. К ней не имеют отношения никакие организации, политики или государство.
Стань Дедом Морозом!
Изначально суть затеи заключалась в исполнении новогодних желаний детей, оставшихся без попечения родителей. Их мечты становятся реальностью очень просто — ребята пишут письма Деду Морозу, в которых рассказывают о том, чего они хотят. Эти послания собираются и публикуются в интернете, после чего любой человек может выбрать одно или несколько из них и осуществить описанные там мечты, став настоящим Дедом Морозом или Снегурочкой.
Таким образом уже были исполнены желания примерно 100 детей в Новый 2009 год, около 250 ребят в Новый 2010 год и почти 1500 воспитанников детских домов и приютов в Новый 2011 год.
Исполни желание ребенка жить!
Пермяки уже доказали, что Дед Мороз существует. Однако в Прикамье есть дети, которым жизненно необходимо, чтобы его чудеса были не новогодними, а ежедневными. Таков, например, случай Ксюши Киселевой. У нее обнаружили сразу два вида рака крови. Спасти жизнь девочки может только дорогостоящая операция. Ее стоимость оценивается в миллионы рублей, которых нет у ее родителей. Но мы верим, что, объединившись, пермяки способны собрать необходимую сумму. Потому что дети — это наша надежда. И мы не можем дать ей умереть.
Исполнив желание Ксюши жить, вместе мы способны создать механизм, который в будущем гарантировал бы, что в Пермском крае ни один заболевший ребенок не умрет из-за нехватки денег на лечение.
Мы предлагаем всем желающим стать Дедом Морозом или Снегурочкой совсем не понарошку, ведь исполнять мы будем всамделишные желания!..


Комментариев нет:

Отправить комментарий